г. Санкт-Петербург
Телефон: +7 (812) 957-14-53
E-mail: info@otdelka-neva.ru
Отделка квартир в Санкт-Петербурге и Лен. области

Отделка дверей и окон

Отделка дверей и окон

Любая окончательная отделка окон и дверей важна не только из соображений эстетики. Отделочные работы позволяют предохранить металл и древесину от коррозии и сырости. Наружная поверхность оконных рам подвергается воздействию окружающей среды и требует регулярного ремонта, во избежание необходимости проведения капитального. Предварительно перед ремонтом необходимо очистить окно от загрязнений, старой замазки, загрунтовать или закрасить обчищенные поверхности, накладывая специальные замазки на деревянную или металлическую раму.

Металлические оконные рамы изготавливают из нержавеющей стали или алюминия. Алюминиевые рамы покраске не подлежат. Необходимо удалить пятна ржавчины, нанести антикоррозийное покрытие загрунтовать очищенные поверхности.

Непосредственная покраска рам и створок осуществляется посредством последовательного нанесения грунтовки и слоев краски. Двери красят по аналогичной технологии.

Наиболее распространенный способ отделки на сегодняшний день покрытие окон и дверей различными полиролями и лаками, благодаря которым можно подчеркнуть натуральную фактуру дерева. Политуры и протравы наносятся на древесину, не покрытую грунтовкой, и после этого поверхность покрывается лаком.

Для внутренних работ используются лаки с отвердителем для обеспечения противоударных характеристик и избежания образования царапин. Для внешних работ применяются масляные лаки, которые образуют пленку растяжимого свойства, способную приспосабливаться к меняющейся в разных погодных условиях структуре древесины.

Специалисты нашей компании выполняют все виды работ по отделке окон и дверей с учетом существующих технологий. Одним из главных условия правильной покраски поверхности является ее качественная подготовка, так как любое покрытие, а тем более прозрачное, открывает взору все изъяны. Кроме того, применение отделочных средств требует досконального знания условий его применения.

Если вам необходимо выполнить качественную отделку окон и дверей – наш опыт и знания к вашим услугам. Квалифицированные специалисты произведут работы любыми материалами на ваш выбор в кратчайшие сроки. Обратившись в нашу компанию, вы можете по самым приемлемым ценам обеспечить долговечность и эстетическую привлекательность вашим окнам и дверям.

Другие статьи:

Возврат к списку